воскресенье, 15 января 2012 г.

[Удар судьбы] и червь сомнения


Горький говорил: удар судьбы приходит нежданно, 
"Похороните меня за плинтусом"

Удар судьбы приходит нежданно
Под «ударом судьбы» каждый может подразумевать что угодно. Первоначально я так и решил: не будем приводить конкретные образы даже в качестве дежурных примеров. Пусть, мол, каждый думает о своем.
Червь сомнения: [а что такое удар судьбы для тебя самого?]
Я подумал о своем, но тут… [пауза, работа мозга, пауза, зависание, перезагрузка]…
Итак, судя по вводной части, как я уже догадался, эта шизо-статья написана больше для самого себя. То есть, для меня.
Мы выбираем - нас выбирают
Прежде всего, ключевое слово – судьба. Что это? Для меня это «суд Божий» (суд+ба). И по составу и по значению. Это как «спаси-бо» равно «спаси Бог». Бог – Создатель, Промыслитель и Спаситель – создал, ведет и спасает нас. Судит нас, рассуждает нами (нашими жизнями) и, в конце концов, рас-судит нас. Он это делает так, как мы – люди, сделать это не можем. Точнее – можем, но не в состоянии. Нам нужно много сил, ума и терпения. Может еще чего-то. Мы не знаем всего этого, но чувствуем, что что-то в нас «не так». «Не так» нас лишает сил, ума и т.д. «Не так» привлекает [удары судьбы], которые приводят нас в состояние возможности – приводят в чувства.
Червь сомнения: [ну, ты и умник… послушаем, что ты дальше запоешь?]
Избранник? О, да!
Теперь слово «удар». Как это – удар суда Божьего? Это больно. Неприятно. Иногда, кажется, невыносимо. Но если болит, значит, жив еще. Значит, есть надежда. «Удар» это чересчур интенсивная жизненная вибрация (воздействие). Просто прошлась эта вибрация по Вашей жизни, а не по другой. Вы, а не другой – избранник. Промысел Вас выбрал.
Червь сомнения: [хорошо тебе в блоге писать: вибрации, «не так», чувства… А своим говном по стене расписаться от таких вибраций? Когда, ну, просто херово? А? Сцышься?]
Продолжаем разговор. Итак, какие [удары судьбы] бывают вообще:
1)    смерть вообще;
2)    неразделенные чувства вообще;
3)    потерянные отношения/люди вообще;
4)    потерянные вещи вообще.
Вот. Неплохо-неплохо. Подумалось мне. А потом я решил, а почему весь этот короткий список написан со знаком «-», а если поменять его на «+», то получится вообще-то:
1)    рождение вообще-то;
2)    разделенные чувства вообще-то;
3)    обретенные отношения и люди вообще-то;
4)    найденные вещи вообще-то.
Здорово вообще-то. Полюбил – бабах, не зевай; ребенок родился – беби-ах, пеленай; нашел – зырк-зырк, сохраняй… Только ударами это никто не называет, а зря.
Червь сомнения: [красота! ты это сам придумал? не обольщайся – все классификации живут своими собственными жизнями; не переживай – тебе в одну, а ей совсем в другую сторону]
Удар судьбы в вашу пользу!
Ну, вот. Порассуждал. Теперь уже яснее [удар] и как-то легче [судьба]. «Плюс на минус дает освобождение». Это не инь-янь, просто…
В том, чтобы назвать рождение или находку [ударом судьбы] для меня намного больше смысла, чем, если назвать это подарком. Либо переименовать сайт nestsoflove.blogspot.com в [подарки судьбы].
Но как быть в случае смерти или потери? Величать их подарками?
Червь сомнения: [почему бы и нет?]
Потому что в отличии от тебя, мы - люди! Так пусть же всё, что нас приводит в чувство, делает нас ЧелоВеками, мы будем называть [ударами судьбы]. Так честнее перед Жизнью, перед самим собой. Для меня это так. 
Или не так?
Да будет так!

1 комментарий:

  1. Червь сомнения больше Вас любит [пожирать], чем Вы любите [источать] ваши мысли...

    ОтветитьУдалить